вторник, 3 июля 2012 г.


UK Notes 2012: Tuesday, July 3

Утро прошло по плану: подъём в 6:45, сборы, выход. Несмотря на проливной дождь, я не изменила своего решения идти пешком, к тому же, другой дорогой. Зонтик Audi меня не подвёл, я почти не намокла, вот только сумочку жалко немного!;)


 Шагомер сказал, что я шла 37 минут 47 секунд, находя по пути сотню мест для возможного завтрака, но направляясь всё же в "Caffe Nero". Поборов желание съесть вчерашний вкусный йогурт, я взяла овсянку, как обещала себе. В ожидании фотографировала вчерашний маникюр. Вообще меня немного бесит этот внезапный мейнстрим красить разными цветами, но я почему-то ему follow. Но ладно. Скоро надоест, я думаю!;)
 На удивление, овсянка была очень вкусная! Либо я была очень голодная, тут одно из двух!;)
 Но очень довольная я пошла на учёбу, предвкушая новую встречу с Мухаммедом.
 Передёрнуло меня, как только я его увидела, но ничего, стоит привыкнуть. На паре сфотографировала его, чтобы вы тоже понимали, насколько всё плохо.
 Первые два урока прошли очень здорово! Учительница отличная у нас! Как я и хотела - интересно и продуктивно. Когда говорили о вещах, которые раздражают каждого, всех повергло в шок, когда я сказала, что меня раздражает пить воду, если её в стакане/бутылке чуть меньше, чем мне нравится, или же чуть больше! Ну уж извините! Это моя странность! Зато теперь все ещё и знают, что я ненавижу, когда у меня просят попить мою воду, и никто не будет просить!;)
 А ещё, что меня очень умиляет, - у меня никогда в жизни в школе не было звонка. А здесь звонок в начале и в конце урока!;)

 На последний урок Knowledge for a Global Community пришёл другой учитель с полюбившимся мне именем Гарри! Выглядит он из разряда "хорошего человека должно быть много", но он на самом деле настолько хороший, что ему любые размеры простительны! Мама бы сказала: "Мой пациент! Может, подкинуть визиточку?" Чувство юмора с лёгким присутствие сарказма вообще сразило меня! Отлично пошутил он над девочкой из Таиланда, у которой, как и у всех тайцев, очень писклявый и противный смех, поинтересовавшись, когда у неё следующая встреча с психологом!
 Когда он только узнал моё имя, сразу дал мне записку от менеджера школы, в которой было написано, чтобы я подошла к ней во время lunchtime. С моей любовью накручивать и выдумывать сотни вариантов развития событий, я начала судорожно соображать, как в третьем классе, не сделала ли я чего-то такого, за что меня можно было бы отругать!;) Вроде, нет, поэтому после пары я спокойно пошла к ней на встречу. Она просто попросила меня, так как я живу в Брайтоне уже две недели, показать девочке из Турции дорогу до школы, а точнее, объяснить, как добираться. Честно, даже если бы я не жила в Брайтоне две недели, я уверена, что разобралась бы с этой дорогой за секунду. Вообще я люблю помогать людям, правда, но не всегда. Поэтому, сказав (и не обманув!), что вообще-то я хожу пешком и ещё ни разу не ездила на автобусе в школу, я переложила эту работу на плечи Фабриции и преспокойненько покинула школу.
 Первый полноценный учебный день прошёл легко, быстро и интересно. Слава Богу, когда я вышла, drizzling прекратился, и я отправилась на обед. Снова в "Patisserie Valerie", снова за супом дня, который сегодня оказался тайским овощным: в меру сладким и острым, я такое люблю.
 Моя радость по поводу прекратившегося дождя была недолгой, ибо как только я вышла с обеда, он начался снова. 
Я направилась в торговый центр: хотела купить очередную открытку (кстати говоря, при таком огромном количестве просто растерялась в выборе...); и на входе столкнулась... С Гарри, Господи! Только не со своим новым учителем. А с тем моим старым другом Гарри... Эх, жаль, что он не успел узнать, что я ооочень не люблю, когда у меня спрашивают, почему я грустная/нервная/злая (даже если до этой секунды я таковой не была, моментально становлюсь), иначе не задал бы мне вопрос: "Why are you so angry today?" Как это why... Тебя, мой друг, увидела...
 Быстренько распрощалась и пошла по своим делам. Выбрала открытку, отправилась домой, по пути купив себе новую двухлитровую гантелю;) Дома потренировалась, думала, что лягу спать после этого, так как сил не было вообще, но решила просто отдохнуть и посмотреть фильм: "Вкус жизни" на этот раз! Наконец-то я его досмотрела! И он прекрасный! Снова про ресторанный бизнес, только ещё и о тёплых и важных межличностных отношениях, и именно о вкусе жизни... А этот вкус неповторимый!


 Досмотрев фильм, собралась в магазин за ужином. Долго выбирала, но в итоге купила то же, что и вчера. Только ещё шоколадку. Редко хочется мне именно чёрного шоколада, но вот сегодня как раз такой день. Вышла из магазина, и прямо на улице отломала себе кусочек и, удовлетворившись, пошла домой!  Шагомер подвёл итоги дня!;)
 На кухне познакомилась со своей соседкой и её братом - ребята из Харькова. Но нарезала свой ужин и закрылась у себя!

 Вечер с ежедневником, заметками, фильмами... As usual!;)

15 комментариев:

  1. Дочик, сегодня был лучший из твоих постов! Я хохотала над твоим юмором, пообедала и поужинала с тобой, И даже переживала по поводу вызова к директору! Умница! У тебя очень легко читаемые посты, и, даже не зная тебя, я бы с удовольствием их читала! Всегда говорила, что мой ребенок - талант! А Мухаммед - точно, ужас! Я не расист, но арабов не люблю с 80-х, когда ими был заполонен Донецк, и они считали себя королями, потому что не видавшие ничего лучшего простые советские девчонки "клевали" на их тошнотворный парфюм и набриолиненные волосы... За 30 лет жизнь их не поменяла! Вот только девочки наши, слава богу, поумнели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААА, спасибо, мамочка! Мне очень приятно;))

      Удалить
  2. Видимо, у Вас очень инетресная семья. Ваше общение просто потрясающее. Милое, доброе, с любовь, с искреностью. Очень нравится и так приятно!
    Спасибо за такие прекрасные эмоции Людмила и Лена Денисенко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боже, это просто невероятно приятно слышать! Спасибо огромное!!!

      Удалить
  3. Советую посмотреть ещё фильм Шеф с Жаном Рено! Офигенный)
    а насчет Вкуса жизни - это ремейк на "Неотразимую Марту"
    он европейский и мне показался более интересным:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шефа смотрела накануне своего Дня рождения в кинотеатре;) Да,мне очень понравился!!! А "Неотразимая Марта" у меня как раз на очереди! Так что спасибо большое;) Я поделюсь впечатлениями!

      Удалить
  4. Ленчик!!с большим удовольствием читаю твой блог!:)))������пару дней не было доступа в интернет,поэтому сегодня с утра за завтраком перечитала всё упущенное мной!;��

    ОтветитьУдалить
  5. Ещё хотела выразить, с твоего позволения, своё мнение, сложенное жизненными выводами на собственном примере. Не стоит ставить на людях клеймо! Не все люди одинаковы, независимо от того, где и в какой стране от родился либо к какой рассе принадлежит. К сожалению, некоторые воспитанные, начитанные и интеллигентные, но в силу своего происхождения "арабы", сами стыдят воистину тех самых "арабов", которые создали подобное мнение о них среди нашего населения. Просто, если не в тему что-то написала, просто не могла смолчать. Знаю, что ты с уважением всегда к другим мнениям относишься!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААА, Катя, да, я понимаю, о чём ты! Да, осознаю, что это сложившиеся стереотипы... Обычно я толерантна. Но здесь да. ЭТОТ из того разряда "арабов", которые и сложили этот стереотип!

      Удалить
  6. Ох,Лена,как ты прекрасна!!!Ты самая очаровательная и жизнелюбивая девушка из всех,кого я знаю!И я думаю,твоя мамочка в основном этому поспособствовала!!Она прелесть!! Э.

    ОтветитьУдалить
  7. не помню, как я нашла твой блог, но прочитала с удовольствием каждый пост и теперь постоянно читаю каждый новый. очень интересно рассказываешь!

    ОтветитьУдалить