пятница, 13 июля 2012 г.


UK Notes 2012: Friday, July 13
И снова TGIF - Thanks God, It's Friday! 


К тому же, пятница 13-е! Отличный способ проверить собственную удачливость!;) А вообще последний учебный день и, по совместительству, последний день в Брайтоне начался с солнышка, хорошего настроения и прекрасной утренней овсянки! Старалась вкусить и запомнить каждую ложечку! Потому что, хоть в Лондоне тоже есть "Pret A Manger", там так же есть "Laduree", которое, в общем-то, имеет бесспорное преимущество.
 В школе было очень мило. Учительница принесла мне каталог кулинарных курсов, я подарила Фабриции и Джулиену конфеты и маленькие открыточки, им было очень приятно. Вообще такое спокойствие, умиротворение и беззвучная радость - последний день всё-таки!
 На втором уроке мы раздвинули столы, сделали круг из стульев, болтали и играли в очень friendly atmosphere!
 А Гарри сказал, что будет скучать по мне. И я ему верю! Потому что я тоже!
 Презентация у нас с Джулиеном получилась отличная, Гарри сказал, что я делаю успехи - вчера он мне посоветовал говорить в пять раз медленнее, чем прошлый раз! Что я могу поделать, обычно мои мысли опережают мои способности произносить слова. Но папа говорит, что меня легко понять, потому что я не глотаю слова, а мама говорит, что у меня отличная дикция, и я могу заменить Тину Канделаки на "Самом умном"! Жду предложений!;)))

 Очень порадовали последние слова Гарри: "Your English is fabulous!" А вообще прощаться со всеми было очень грустно. Школа устроила отличную "Leaving Ceremony-Party", где директор громко называл имена отъезжающих, вручал дипломы, а все-все студенты кричали и хлопали! Люблю такие моменты. Они самые запоминающиеся! Сказать "Bye-bye! It was SO nice to meet you!" подходили даже те, кого я видела впервые в жизни, но это было очень и очень мило.
 Сейчас я готова сказать, что советую школу "Regent" всем, кто собирается поехать учить язык. Она действительно просто отличная! Учителя замечательные, да и вся рабочая команда в целом прекрасная! Все очень приветливые и дружелюбные. И студенты тоже! Здесь ты понимаешь, что тебе рады, что ты интересен. И уровень обучения на высоте - это правда. Только будьте готовы к переменчивому городу Брайтону!;)

 В общем, попрощавшись со всеми, и даже с Мухаммедом,  я пошла обедать. В последний день решила кушать всё то, что мне здесь понравилось больше всего, поэтому снова sushi wrap и ягоды с капуччино в "Pret A Manger". А потом за макарони на вечер (ведь сегодня пятница, а это значит, что появился новый вкус, которым оказался Tarte Tatin), за ужином в "Waitrose", за открытками в "Clinton Cards" и домой - собирать чемодан. Шла я очень долго, но я и не слишком спешила - в последний день Брайтон словно извиняется за весь тот ужас, который временами настигал меня здесь, в виде дождя, урагана или просто плохого настроения. Сегодня всё идеально! Погода - лучше не придумаешь! Мне впервые было жарко! Настроение тоже превосходное! Хоть и грустно уезжать, но я думаю только о том, как здорово всё же мне было здесь!






 Сегодня последний за эту поездку вечер в Брайтоне. И пройти он должен был идеально. Так и произошло! Тренировка, сборы чемодана... А под вечер к нам в резиденцию пришёл Джулиен и готовил ужин для нас! Хоть я и ничего не ела, это было очень здорово! Нам было безумно весело, мы смеялись и делали глупые фотографии!
 Позже я ушла к себе в ещё более прекрасном настроении, хотя я и не представляла, куда ещё лучше! Там меня ждали фильмы и самый лучший ужин из всех возможных: креветки, клубника и макарони. Всё же я поняла, что больше всего на свете из сладкого люблю макарони. Наверное, даже больше M&M's и Tofiffee. Они заменяют всё: шоколадные - шоколад (как это ни странно!), ванильные - мороженое пломбир, малиновые - мармелад и т.д. Сегодняшний новый вкус Tarte Tatin оказался вкусным, хоть и не самым. И впервые я попробовала Coffee. И наконец-то снова появился один из самых вкусных - Sea Salt&Caramel. Я же говорю, всё сегодня в мою пользу! И ни по чём мне "Пятница 13-е"!
 В общем, счастье как оно есть.
 Спасибо, Брайтон! Спасибо, люди! Спасибо всем и всему, что принесло мне здесь хоть какую-то радость или же расстроило, научив чему-то новому. Я не буду зарекаться, что вернусь, хотя и хотелось бы.
 Поэтому просто спасибо и bye-bye!

2 комментария:

  1. КОТЁНОК НАШ! Читала твой пост вслух, папа сказал, что ты вся в него!Пусть так и думает,он вряд ли когда-нибудь прочитает мой ответ, но ты- моя дочь! Восторженный, много понимающий и пропускающий через сердце события ребёнок! Я рада, что тебе понравилось в Англии, рада, что воспоминания будут светлыми и радостными! Соскучилась за тобой очень-очень, жду тебя домой! Пусть Лондон не разочарует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах,мамуль,предложениями про папу ты меня развеселила;) Как всегда-"пусть думает,что прав,так проще"!;)))
      Лондон,надеюсь,разочаровать не может! Ведь когда разочаровывали магазины?
      Люблю вас! Уже скоро приеду!

      Удалить