пятница, 12 июля 2013 г.

UK Notes 2013: Friday, 12th


"He who is tired of London is tired of life". Samuel Johnson
Сегодня утром вдохновение пришло, откуда и не ждали, как говорится. Я совершенно случайно обнаружила, что из моего окна виднеется Биг Бен! А чего ещё можно желать, находясь в Лондоне? И погода просто шепчет! (Честно говоря, меня всегда почему-то очень раздражала эта фраза, потому что я всё никак понять не могла: что всё-таки погода шепчет?! Но сейчас она неожиданно вспомнилась и показалась вполне уместной). Снова пасмурно, снова ветрено. Знаю, что в обед будет как обычно жарко, но пока есть шанс наслаждаться утренней прохладой, грех не насладиться!
Когда я уже заканчивала завтракать, мне пришло сообщение из банка, и я поняла, что мне посчитали только манго , а капуччино включить в счёт забыли. Я не из тех людей, которые экономят деньги таким образом, "зарабатывая" на случайной ошибке других, поэтому я пошла на кассу и сказала женщине о том, что молодой человек забыл посчитать мне кофе, и я хотела бы за него заплатить. Думаю, честность всегда немного удивляет. Даже в Европе. Она сказала мне, чтоб я не беспокоилась и пожелала хорошего дня! Не могу словами передать, как безумно приятно мне было! Всю дорогу до школы я шла со счастливой улыбкой на лице и думаю, что эту ситуацию я никогда не забуду.
Ничего знаменательного на учёбе не было, но впервые за неделю время пролетело очень быстро. Общалась на паре с двумя девочками - из Японии и из Южной Кореи. В очередной раз убедилась, какие же необычные люди - азиаты! Такой неподдельный интерес, такое непосредственное, по-настоящему детское удивление такими простыми вещами! Они так восхищённо на меня смотрели, когда я рассказывала, что мой родной язык - русский, учусь я на украинском и, в принципе, владею обоими, ведь они так похожи. Было ощущение, что ничего более необычного они в своей жизни не слышали! Да, такие люди умиляют просто невероятно! Действительно, как маленькие дети, которые не могут быть некрасивыми или неприятными. (Ну, так считается, во всяком случае. Лично у меня, к моему стыду, вызывают улыбку далеко не все младенцы. Например, в этот момент в "Старбаксе" напротив сидят два близнеца в коляске и поочерёдно двигают железные стулья по плитке туда-сюда, что создаёт просто отвратительный раздражающий звук, а родителям, кажется, всё равно, что люди вокруг, возможно, работают).
С понедельника я снова буду в новой группе - эта переезжает в другой корпус, а мне, честно говоря, больше нравится просто спускаться с 15-го этажа на 1-й и попадать в школу, чем ехать на метро 5 станций в час-пик.
Сегодня я купила себе жёлтую неоновую Cambridge Satchel. Да, я тоже отношусь к тем людям, которые сначала долгое время критикуют что-то, а потом в итоге сдаются и покупают. Tastes can change. С айфоном было точно так же. Как только эти сумки начали появляться, я яростно пыталась доказать всем, какие они ужасные. Потом успокоилась. Потом начала подумывать о покупке. Потом загорелась. Потом остыла. Но в итоге купила. Думаю, она достаточно практичная для походов в университет. Вот только с цветом я определиться не могла очень долго, как обычно. Спросила мнение человек десяти, наверное. Победили, конечно, родители. Впрочем, тоже - как обычно...;)
За кофе я думала о своих друзьях. Знаю, что немногие из них читают мой блог, но может, это и к лучшему. Так странно, а они, оказывается, у меня есть! Странно - потому что я люблю повторять (люблю - не в смысле люблю, а в смысле хочу, чтобы меня переубедили), что абсолютно не способна к дружбе и попросту не заслуживаю хороших людей рядом, так как не способна уделить нужное внимание каждому, часто о ком-то "забываю", а возможно, и обижаю, пусть и не намеренно. Вот только они остаются рядом со мной. И это по-настоящему хорошие люди. С плохими я не вожусь;) Ко мне обращаются за помощью, моё мнение ценят, к нему прислушиваются. И готовы помочь всегда, о чём бы я ни попросила...
Поэтому я просто хочу сказать спасибо. Всем сразу, но и каждому лично. Спасибо, что рядом. Спасибо, что терпите. Спасибо, что принимаете такой, какая я есть.
Как говорится, осознание проблемы - первый шаг на пути к её решению... Так вот, я осознаю. И надеюсь, что буду меняться, где нужно. Спасибо, что вы готовы ждать!
На ужин сегодня небольшое разнообразие: на этот раз - салат с морепродуктами, манго, малиной, ежевикой и козьим сыром. Как ни странно, это вкусно.

1 комментарий:

  1. Дочик, хороших выходных, ярких впечатлений, солнечного настроения и комфортной погоды!!! Ты у нас лучшая!

    ОтветитьУдалить