суббота, 20 июля 2013 г.

UK Notes 2013: Friday, July 19th


Так и хочется написать "Thanks God, it's Friday", вот только нет... Я совсем не радуюсь тому, что сегодня уже пятница. Потому что это означает, что завтра суббота. А это, в свою очередь, означает, что завтра я лечу домой. Я соскучилась, конечно, по семье. Но кроме как проводить время с ними, больше мне делать в Киеве нечего. Очень не хочется уезжать. И хочется поскорее вернуться.
Наслаждаюсь предпоследним любимым завтраком и иду на учёбу.
Сегодня тест. И я отношусь к той странной категории людей, которые любят писать всякие тесты/сочинения/эссе и т.д. В части Reading была отличнейшая статья об отношении к деньгам. Просто мои мысли, только уже написанные кем-то другим. Честное слово, меня она настолько впечатлила, что я решила перевести её и выложить ниже. Не до словно, но чтобы передать суть. Я очень часто сталкиваюсь с подобными упрёками, о которых пишет автор, в мою сторону, поэтому очень захотелось выразить своё мнение в ответ на них, пусть и пользуясь чужими словами.
Так это мило всегда - получать сертификат и индивидуально общаться с преподавателем! Интересно, вот мой Роджер всем говорит одно и то же? Какие они умнички, какой у них классный уровень английского, отличный vocabulary, а writing skills вообще perfect? Даже если да, неважно. Это всё равно безумно приятно слышать! Хочется совершенствоваться ещё больше!
С последнего урока я ушла, потому что дел перед отъездом много, и думаю, что этот час я могла бы провести в городе с большей пользой, чем сидя в аудитории.
Так и вышло. Последние метания из одного места в другое: мороженое Орео, "Selfridges", "M&M's World", Laduree, обед в "Itsu" напоследок etc. А потом домой - собирать чемодан. Всё вышло не так плохо, как я ожидала. Насчёт перевеса, конечно, не уверена до сих пор. И приходится лететь в сапогах, с новым платком и с забитой тяжеленной сумкой M&M's с покупками. Но это того стоило. Здесь ВСЁ того стоило!
UK Notes 2013 подходят к концу, и от этого тоже становится грустно. Как и после прошлого года, пока что не представляю, о чём писать дальше. Все мои дальнейшие летние путешествия не предполагают особой динамики и развития событий.
Но ладно. Что-то придумается.
Завтра ещё напишу. Поездка была замечательной...






P.S. Вот она статья, о которой я писала немного выше.

Кто хочет быть богатым?
Это очень типично для людей говорить: "Деньги не принесут Вам реального счастья". Они указывают на общие проблемы богатых людей и очевидные невзгоды, с которыми сталкиваются некоторые из них. Теория утверждает, что деньги делают их поверхностными и эгоистичными, их жизни часто разваливаются, и они упускают простые удовольствия жизни. Деньги - это их главный приоритет, и из-за этого они сбиваются с пути истинного.
Отношения к богатым также характеризуются ненавистью. В типичных образах богатые люди алчные, жестокие и всё, что у них есть, они получили путём эксплуатации и жестокого обращения с другими людьми. Богатых часто выставляют плохими героями, чья гонка за богатством довела до применения жестокой силы к хорошим людям, и чьё поведение либо морально сомнительно, либо полностью безнравственно. Думается, они не могли получить то богатство честными методами, они наверняка должны были сделать что-то непозволительное.
Ещё одно общественное убеждение, связанное с этим, это то, что некоторые богатые люди, особенно молодые, не заслуживают их богатства. Некоторые из них - испорченные сопляки, которые пользуются богатством их родителей и живут пустыми жизнями лени и роскоши, не имея ничего между своими ушами. Вся их жизнь была им дана без усилий. К тому же, есть люди в спорте и искусстве, чьи безмерные доходы широко разглашены. Очевидно, люди говорят, что ни один не заслуживает подобных сумм. Это возмутительно, что те люди получают высокую зарплату за то, что они делают.
Даже когда люди на самом деле не богаты так, как подразумевает  большинство обычных определений этого слова, их образ жизни вызывает критику со стороны других. Существует неприязнь среди многих людей к тому, что они считают материалистическим отношением к жизни. Когда они видят людей с большими домами, роскошными автомобилями, и массой топовых гаджетов, они отвергают их как пустых, глупых людей с неправильными приоритетами в жизни. Как они могут позволить себе эти вещи? Они погрязли по уши в долгах, чтобы финансировать этот образ жизни? Если да, то, как же они глупы. Конечно, некоторые из этих чувств можно отнести к зависти. Большинство людей не имеют прямого контакта с действительно богатыми людьми, видя их только через СМИ, но материалисты вокруг нас. По-настоящему богатым считается принадлежащий почти к другому виду, но просто материалисты вполне могут быть в вашем районе.
Таким образом, есть довольно распространенное убеждение, что деньги это «плохо», или, во всяком случае, наличие их большого количества. Но я думаю, что в этой зависти и неприязни к богатым, люди упускают суть. Деньги это значительный фактор просто в жизни каждого человека. Это часто единственная причина, по которой люди встают и идут на работу. Если у вас их нет, жизнь очень трудна. Вы должны иметь деньги на еду, одежду и жилье, для себя и, возможно, для других. Это главная причина, почему большинство людей работают - не ради удовольствия, а чтобы обеспечить необходимое для жизни. То, что они эффективно делают, - это обмен их времени на деньги.
И это подводит нас к ключевому моменту в отношении богатства. Оно покупает свободу, оно выигрывает время. Если вы богаты, вам не придется обменивать свое время на деньги, вы не должны отдавать так много времени работодателю или посвящать его бизнесу, зарабатывая на жизнь. Вы можете использовать свое время, как вам нравится, таким образом, что приносит вам некоторое удовлетворение. Если вы богаты, вы не обязательно должны быть материалистом, поверхностным и эгоистичным. Нет железных правил. Неприязнь к  богатым за то, что вы читаете или узнаёте о некоторых из них в средствах массовой информации, исходит только от однобокого представления о том, что означает иметь богатство. Раздражение от материалистов основано на узком взгляде на то, что деньги приносят. Некоторые люди разбазаривают богатства, некоторые люди не заслуживают его, некоторые хотят его по причинам, на которые вы можете смотреть скептически. Но дело в том, что богатство предоставляет возможности для такой жизни, которые вы хотели бы иметь.
Так что не бейте его. Вместо этого, подумайте о способах, которыми Вы могли бы его достичь. Сосредоточьтесь на достижении своего положения, в котором вы не уже не торгуете своим временем за деньги. Возьмите под свой контроль собственное время, став самостоятельно богатым. Можно говорить, что «легче сказать, чем сделать». Ну, вы можете быть правы, но вы уже пробовали?

3 комментария:

  1. Я прочитала ваш блог від першої букви до останньої точки. Хочеться передати вам стільки слів вдячності, що не знаю як виразити їх словесно. Кожний мій ранок протягом двох тижнів починався з читання вашої нової замітки - коментаря. Заходячи сюди, я знала, що отримую порцію натхнення на весь день, а тепер усвідомлюю, що ви знову можете призупинити ведення блогу. Але це ваш вибір, насамперед потрібно робити тільке те, в чому бачиш сенс, те, що приносить задоволення:)
    Хочу побажати здоров'я вам і вашій дружній сім'ї та щирих людей на життєвому шляху!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Господи! Спасибо огромнейшее! Вы не представляете, до какой степени мне приятно! Вас тоже всего самого-самого лучшего!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить