вторник, 16 июля 2013 г.

UK Notes 2013: Monday. July 15th



Вчерашние километры по Лондону вымотали сильнее, чем я думала. Впервые с самого утра я чувствовала дикую усталость и совсем не хотелось вылезать из постели. Мысли об овсянке и горячем кофе - единственное, что заставило меня это сделать.
Сегодня я снова в новой группе. Преподаватель оказался такой странный... Всё время рисовал что-то, издавал непонятные звуки, имитируя циркачей или животных, танцевал, пел, громко смеялся и бесконечно "шутил". Всё же, видимо, это у меня проблемы с чувством юмора, ибо я ни разу не улыбнулась, а вот эта излишняя активность только сбивала с толку и казалась больше похожей на фальшь. А хуже всего было то, что мы прошли эту тему о "multitasking" в четверг на прошлой неделе с другой группой. Поэтому почти всю пару сидели смеялись с девочкой, которая тоже перешла, и всё раздумывали - сказать ему или не сказать, но всё же решили, что спустя час после начала пары это уже будет звучать странно. По идее, завтра будет точно такая же скукотища, потому что следующую тему по учебнику мы тоже уже проходили.
Да и на speaking class мы просидели минут 15 в ожидании преподавателя, а оказалось, что у неё какие-то проблемы и её сегодня не будет. Нам предложили отменить урок, перенести его или продолжить. Учитывая то, что осталось всего 25 минут, я бы предпочла просто уйти. Но слушайте, вот это люди разные, оказывается! Несколько студентов чуть ли не в истерике бились от злости, что их "обокрали" и отобрали одно занятие, за которое они заплатили. И когда перед нами всеми извинились раз 15, их лица остались каменными, обиженными и буквально требовавшими моральной компенсации. Мне стало смешно.


Вчера вечером, когда я покупала себе ужин, я совершенно случайно прошла мимо холодильника с мороженым и мой взгляд упал на рожки Oreo!!! Я никогда не видела такого и даже не знала, что это существует. Честное слово, как я написала в инстаграме, я чуть не разрыдалась от восторга! И сегодня я поняла, что судьба: это мороженое - моя личная моральная компенсация (и совершенно неважно, что я не чувствовала себя обманутой и оскорблённой; когда речь идёт о мороженом, оправдание себе можно придумывать самое любое). Я пошла в магазин целенаправленно за ним! Не удержалась и разорвала обёртку, едва выйдя на улицу. И... Господи. Я, конечно, понимаю, что я часто немного неадекватно реагирую на то, что связано с едой, и, возможно, прав(а) один из моих комментаторов, что экзальтация моих эмоций бросается в глаза, но правда, я не могу выразиться иначе. МОРОЖЕНОЕ ОРЕО - ЭТО БОЖЕСТВЕННО!!! Оно теперь в списке "Самой божественной пищи", которую я когда-либо ела.
Ради него можно отказаться от многого. Вот только я не отказалась;)) И пошла обедать в "Patisserie Valerie", а точнее, есть завтрак на обед: eggs florentine with spinach. И это был ещё один неописуемый восторг.
Извините, что у меня выходит такой сплошной food guide, а скорее даже food porn... Не то чтобы только еда доставляет мне удовольствие... Просто здесь всё настолько прекрасно!
Потом неожиданно захотелось посмотреть на здание The Language School, где я училась два года назад. Боже, это было так... Ммм... Волнительно, что ли. Этот прозрачный "Старбакс" напротив в бизнес-центре и эти бесконечные потоки людей... Здание доработали, закончили реставрацию и теперь при входе висит красивенная огромная табличка "UAL: University of the Arts London". На самом деле, это была лучшая школа в Англии, в которой я была. Возможно, конечно, потому что первая. Но там всё прекрасно было! И люди, и учителя, и атмосфера, и обстановка - безумно стильно и современно. Только туда я, возможно, вернулась бы. Да и всем советую!
Под нахлынувшую волну воспоминаний я пошла в свой самый любимый магазин "Paperchase". Три этажа вдохновения! Блокноты, которым края нет, всё для художников, тысячи открыток, всякие милые штуки для дома, для путешествий, для выпечки... Меня туда запускать нельзя. Я провела там около часа, наверное, и думаю, что могла бы ходить и дольше, но я наверняка была там не последний раз. Как обычно, выбрать "свой-самый-идеальный-блокнот" я сразу не смогла, поэтому пофотографировала понравившиеся и теперь жду советов!;)
Вернувшись домой, обнаружила, что в твиттере мне написала "Patisserie Valerie" и "поинтересовалась", вкусный ли у меня был сегодня завтрак! Неважно, что это был мой обед. Но действительно приятно от такого "сервиса", что ли. Когда видишь, что компании не наплевать на клиента. Думаю, что когда у меня будет свой ресторан или кондитерская (заметьте - не если, а когда), я ооочень тщательно продумаю подобные моменты. Ведь даже не вкусная еда, а именно личное внимание к собственной персоне и ощущение своей значимости заставляют людей возвращаться в заведение!
Сегодня лондонская жара переплюнула вчерашнюю. Но, как писал Евгений Гришковец, "мы привыкли, мы не ноем, мы справляемся! А ещё находим и возможность и смысл улыбаться, неплохо выглядеть и даже получается прилично себя вести".







Комментариев нет:

Отправить комментарий