среда, 10 июля 2013 г.

UK Notes 2013: Tuesday, July 9th



Утром, как никогда, ощущаешь себя частью этого мира. Если ближе к ночи ещё может нагрянуть тоска одиночества, то утром - ты среди людей. Ты тоже куда-то спешишь. Ты тоже терпеливо ждёшь зелёного света, а потом быстро переходишь дорогу. Ты тоже стоишь в очереди за "ежеутренним" кофе, а потом идёшь по своим делам. Только на секунду мир может остановиться и подождать: в тот момент, когда ты делаешь первый глоток mocha cookie crumble из "Старбакса". И неважно, что больше половины маленького стаканчика осилить сложно - настолько он сытный. Это вкусно! Очень вкусно! А когда настолько желанно и долгожданно - вкуснее вдвойне!
На учёбе ничего интересного. Сегодня уже без тараканов, разговаривали про авиакатастрофы.
Неожиданно нашла неподалёку обалденный открытый торговый центр (не знаю, как назвать это по-другому... Что-то вроде shopping&fun area). Там кинотеатр, магазины и куча кафешек. Открыла для себя прекраснейшее место - "Itsu". Теперь, думаю, пока не надоест, буду обедать только там! Просто супер! Выбор огромный - в основном - суши/роллы, а ещё салаты в лаваше и без, фрукты, рыба, курица, лапша, супы, замороженный йогурт и т.д. Очень забавные подносы - полуголый мужчина с прекрасным телом. Специально и для девушек, и для мужчин: "Посмотри на него и перестань жрать" (извините, ненавижу это слово, но сейчас оно уместней всего). Это как есть перед зеркалом - так же неловко.
Сегодня я всё же попала в кино на фильм "The Bling Ring" (в русском переводе - "Элитное общество"). Что я могу сказать... Вплоть до сих пор пытаюсь понять, что я думаю, и прихожу к тому, что впечатления очень неоднозначные. Фильм скорее не понравился. По сути, картинка красивая: горы брендовой одежды, обуви, аксессуаров, украшения и бриллианты, дорогие машины, шикарные дома, бесконечные тусовки, классная музыка... Наверное, всем девушкам нравится/понравилось бы подобное, кто бы и что ни говорил и как бы это ни отрицал. Просто "нравится" это каждой в разной степени. Для кого-то - это просто приятное дополнение в жизни, а кто-то этим живёт. Как герои фильма. Написано, что фильм основан на реальных событиях, вот только честно, я никак не могу поверить и уложить это в своей голове: неужели есть НАСТОЛЬКО тупые подростки? Влезать в дома к знаменитостям и воровать их вещи? Идти по улице, дёргать за ручки все припаркованные машины, залезать в открытые и тоже что-то воровать? Например, наркотики, чтобы потом нюхать их в туалете дорогого клуба. Украсть коробку с шестью часами Rolex, отнести её в "ломбард" и сказать, что они её просто нашли?
Честное слово, половина фильма - сплошной абсурд. Я не верю, что и родители могут быть НАСТОЛЬКО тупыми и слепыми, чтобы не замечать, во-первых, изменения в поведении своих детей, а во-вторых, извините, пополнение их гардероба, причём в таких масштабах.
Фильм ничему не учит. Абсолютно. Можно было бы начать рассказывать, что мораль фильма в том, чтобы показать, что деньги/одежда/тусовки не воспитают тебя духовно и не принесут настоящего счастья, вот только, по-моему, это настолько очевидно, что уже просто тошнит от таких "уроков". Каждому своё. И, мне кажется, люди из настоящего "элитного общества" как раз таки знают цену этим самым деньгам, потому что прекрасно знают, каким трудом они зарабатываются. Конечно, всегда проще украсть, хоть и для этого неплохие мозги нужны, которые напрочь отсутствовали в фильме абсолютно у всех героев. Вот только принадлежность к элите определяется совсем не тем, во что ты одет, на чём ездишь и где живёшь. Элита - это те, кто своим трудом нажил то, что имеет сейчас. А к такому можно и нужно стремиться.
Эмма Уотсон классная. Пусть её роль особого ума и актёрских данных не требовала, она отлично изобразила таких типичных для сегодняшнего дня девиц, фотографирующих себя на телефон с губками "пю" (или как там правильно?), дерзкими взглядами, развязным образом жизни и т.д.
В общем, фильм смотрите, только если вам очень нравятся туфли Лабутен, сумки Шанель и Биркин, чемоданы Луи Виттон, Порш Каррера, "прозрачные" дома и вам хочется посмотреть на это всё в миллионный раз. А если кто хочет найти смысл в фильме - не тратьте деньги и даже не пытайтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий